Обвиняют по ст.12.12 п3, суд не состоялся. Есть ли срок истечения срока по этому делу?

Добрый день. Со дня как мне на руки выдали извещение на судебное заседание прошло два месяца. Суд не состоялся, так как нет материала (дела по моему правонарушению). Извещение новое не выдавались, суд не переносили!!! Есть ли какой-то период времени по истечении срока?

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Срок давности за совершение предусмотренного ст 12.12 п. 3 КОАП РФ правонарушения — 3 месяца. Если суд состоится более чем через 3 месяца с даты правонарушения — то будет вынесено постановление о прекращении административного производства в связи с истечением сроков давности. Однако Вам стоит убедиться, что судебное решение не вынесено без Вашего участия. Вы могли просто не получить извещения о переносе даты, а в решении будет указано, что Вы были извещены и не явились и оспорить это будет очень затруднительно.