Как быть, если будучи беременной не могу въехать в Россию к мужу?

доброе утро. являюсь гражданкой украины с донецкой пропиской. на протяжении времени-военных действий каждые 3 месяца пересекала границу. на данный момент вышла замуж за гражданина рф,ждем ребенка и все это на територии рф.в январе роды. выехала из росии -поменяла фамилию на мужа. заехала с новым паспортом-в уфмс отказывают во временной регистрации! обьясняют тем что 2 недели назад закон о 90 днях из 180 нахождения в рф вступил в силу и на донецкую и луганскую область. как быть? выехать не могу-муж тут в рф и учет в жк,не дай бог роды начнуться раньше срока

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На сайте ГУВМ МВД об изменения в отношении порядка пребывания граждан Украины, проживающих в Донецкой и Луганской областях ничего не сказано. А зачем Вы каждые 3 месяца выезжали, вам должны были продлевать временное пребывания без выезда. Зайдите с этим вопросом к начальнику УВМ ГУВД!