Банк наталкивает на штраф, предлагая оплатить меньшую сумму

Что делать, если посредством обмана наталкивают на штраф в банке? Говорят, что нужно оплатить меньшую часть сегодня, допустим. А остальное после списания. Но после списания неполной суммы приходит штраф. Как им культурно объяснить? И на какие статьи ссылаться для предоставления понятия о чем идет реч?

, Вячеслав, г. Черногорск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.

С кредитами чем вы их раньше оплатите тем выгоднее.И лучше полной суммой и сразу.Да, это редко бывает такая возможность, но это так.

Банку выгодно чтобы вы платили по чуть, чуть, но постоянно.Так они делают больше процентов, неустоек, штрафов и.т.д.

Не надо ничего объяснять банку, они и так всё знают.Просто дурят.Лучше пытайтесь вообще закрыть кредит.На крайний случай платите минимальную сумму, но никак не меньше.