Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я с детьми получить комнату для проживания?

Здравствуйте! Я разведена с мужем, у меня двое детей. Прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована. Живу с детьми на съёмной квартире. Могу ли я через суд решить вопрос о выделении мне комнаты в квартире, для проживания с детьми?

23 Января 2012, 13:31, вопрос №1386 Оксана, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Выделить комнату практически невозможно. Жилищный кодекс позволяет изменить договор социального найма, но только не в сторону "дробления" жилья, т.е. если Несколько граждан с отдельными договорами пожелают заключить один, на одного из них - это реальный вариант, если в обратном порядке - это коммунальная квартира, что противоречит жилищной политике "от коммуналок к отдельному жилью".

    В суде определите порядок пользования, но окончательно проблему это не решит.

    23 Января 2012, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats