Как правильно составить заявление или претензию о заочном вынесении приговора?

Здравствуйте! Подскажите ,как составить заявление о несогласии вынесения заочного решения суда! Спасибо

, Ольга владимировна, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Ольга, добрый день!

Порядок обжалования заочного решения содержит статья 237 ГПК РФ («Обжалование заочного решения суда»)

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Само заявление об отмене несложное. К примеру вот форма разработанная специалистами Консультант+...