Могут ли меня перевести с одного места работы на другое, если часто болеет ребенок?

Здрасьвуйте,скажите пожалуйста может ли работадатель перевести с одного места работы на другое ,если часто ходиш на больничный лист по уходу за больным членом семьи,если часто болеет ребенок?

, Ольга, с. Коса
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли меня перевести с одного места оаботы на другое место если часто болеет ребенок? Здрасьвуйте, скажите пожалуйста может ли работадатель перевести с одного места работы на другое, если часто ходиш на больничный лист по уходу за больным членом семьи, если часто болеет ребенок?
Ольга

Доброе утро!

В соответствии с трудовым законодательством существенное изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другое место работы возможно только с письменного согласия работника.