Могут ли меня перевести с одного места работы на другое место, если часто болеет ребенок?

Здрасьвуйте,скажите пожалуйста может ли работадатель перевести с одного места работы на другое ,если часто ходиш на больничный лист по уходу за больным членом семьи,если часто болеет ребенок?

, Ольга, с. Коса
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если в трудовом договоре указано место Вашей работы, то без Вашего согласия, не имеют право.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.