8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доступ в колясочную, самовольно занятую жильцом?

Здравствуйте, вот какая ситуация: в нашей двенадцатиэтажке есть колясочная, долгое время не использовалась никем и дверь была забита. Новый жилец прорубил в стене проем и поставил самовольно железную дверь, ни с кем это не обсудив. У нас родился первый ребенок, на нашу просьбу дать ключ, ответили, что они за свои деньги ставили дверь, отдавайте 6 тысяч - половину и тогда мы дадим ключ. Мы отпустили ситуацию и ставим коляску около нашей двери в квартиру, благо лифт есть, но ходить неудобно. Сейчас ждем второго и ставить вторую коляску нам негде. А платить им деньги за незаконно поставленную дверь из принципа не хотим. Тем более для нас это не такая маленькая сумма. По идее они должны были собрать людей, собрать деньги и тогда уже ставить или потребовать от ЖУ, чтобы они предоставили доступ в колясочную, правильно я поняла? И какие аргументы нам привести или куда обратиться, чтобы нам дали возможность пользоваться колясочной?

Показать полностью
, Дарья, г. Тула
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Действие вашего соседа незаконно.Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с которой вы заключили договор на управление вашем домом которая указана в вашей квитанции. Колясочная является общедомовым имуществом и ее переустройство без соответствующих разрешений и согласований незаконно. Порядок владения и пользования общедоомовым имуществом определяется на общем собрании жильцов. Напишите жалобу в управляющую компанию и жилищную инспекцию с требованием обязать соседа перевести колясочную в первоначальное состояние.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Тула

Спасибо большое.

Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Ещё можно написать в Государственную жилищную инспекцию на предмет того, что вам прекращён доступ к общедомовому имуществу (по сути сосед произвёл самозахват имущества). Он наверняка нигде и ни с кем не согласовывал пробивание проёма.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Тула

Спасибо большое

Похожие вопросы
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 23.09.2016