При продаже дома будет ли облагаться налогом 13%?
Добрый вечер. Дом 1938 г., Документы на дом о праве собственности получили только в 2014 году. До этого статус самоволка . При продаже дома будет ли облагаться налогом 13%, при том что документы на землю о праве собственности получим только в этом году?
, Диана, г. Казань
Спасибо. Если дому будет 3 года, а земля в собственности менее 3 лет? Что тогда?
За дом налог платить не будете, а в договоре купли-продажи можете указать цену участка до 1 млн. рублей и воспользоваться имущественным вычетом при продаже.