Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хотим продать квартиру

Хотим продать квартиру 39 кв.м и купить 73 кв.м.У нас родился ребенок ему месяц,но мы его еще не прописывали. Вопрос:Можем ли мы продать квартиру?А если нет,то почему?Не будет ли опека нам препятствовать,или, нам надо обращаться к ним?

23 Июля 2013, 11:03, вопрос №138584 Пётр, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Здравствуйте, Пётр. Продать квартиру вы можете, местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их законных представителей (в данном случае родителей). Вместе с тем, как только вы зарегистрируете ребенка, дальнейшая купля-продажа будет возможно только с участием органов опеки. Но здесь не должно быть проблем. Удачи!

    23 Июля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Так как ребенка вы пока не прописали в квартиру продать вы ее можете. После прописки продать будет сложнее.

    23 Июля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats