8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вызвать межведомственную комиссию для обследования дома?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как вызвать межведомственную комиссию для обследования панельного дома сери К-7 (сносимой серии) с целью перевода его в аварийный фонд с дальнейшим расселением жильцов.по адресу; М.о. , Дмитровский р-н, п. Новосиньково, д.33

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Добрый день, Владимир.Заявление пишется в произвольной форме.С заявлением в межведомственную комиссию может обратиться собственник или наниматель жилого помещения или органы, уполномоченные на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции.

Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию вместе с заявлением следующие документы:
— нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;
— план жилого помещения с его техническим паспортом.
Для признания многоквартирного дома аварийным также представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.
По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.

propertyhelp.ru/kvartira/kommunalnye-uslugi/mezhvedomstvennaya-komissiya-po-priznaniyu-zhilya-avarijnym.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте скажи пожалуста если вызвать скорую к человеку с передоз ом от наркотиков сообщит ли скороя об этом в полицию
Здравствуйте скажи пожалуста если вызвать скорую к человеку с передоз ом от наркотиков сообщит ли скороя об этом в полицию
, вопрос №4042417, Катя, г. Москва
700 ₽
Военное право
Здравствуйте Вызвали на подработку на один день поваром по приходу был один на кухне, отдал три блюда, после
Здравствуйте Вызвали на подработку на один день поваром по приходу был один на кухне,отдал три блюда,после чего зашли люди с камерой и микрофоном прошла дискуссия по которой оказалось что продукты были подложены не первой свежести,хотя я их нюхал и никакого постороннего запаха не было,вопщем пообщались выложить это видео в интернет и занести в черный список,денежных вознаграждений не принимал
, вопрос №4042307, Ришат, г. Сочи
Трудовое право
Могут ли вызвать на работу с больничного раньше положенного срока?
могут ли вызвать на работу с больничного раньше положенного срока?
, вопрос №4042067, Евгений, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире
Добрый день! Соседка по коммунальной квартире, которая не живёт в данной квартире, на протяжении 3,5 лет сдавала посторонней девушке незаконно свою комнату без письменного и устного согласия соседей собственников в коммунальной квартире. Вчера я приехала с работы, и обнаружила, что квартирантка соседки съехала с комнаты, и теперь заехала другая посторонняя девушка. Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире. Тем более, у соседки, которая 5 лет назад купила комнату в коммунальной квартире, в комнате незаконная перепланировка (захват кладовки общего имущества, переделанной под санузел: душевая кабина, водонагреватель, унитаз с бачком и раковина). Как обязать нашу соседку через суд о прекращении сдачи комнаты в коммунальной квартире посторонним лицам и обязать вернуть кладовку общего пользования, которую она захватила и переоборудовал под личный санузел?
, вопрос №4041708, Оксана, г. Курск
Защита прав потребителей
Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540, 50 рублей (178, 75 рублей комиссия)
Недавно нашла подработку в интернете, за работу должна была получить 8200 рублей. Перед получением задания нужно было перевести гарантийный взнос в размере 940 рублей. По выполнению работы мне отправили руководство, в котором говорилось о том, что нужно было пройти верификацию карты для привязки к расчётному счёту (через сайт, ссылку на который мне выдали) работодателя, для того, чтобы регулярно получать выплаты за свою работу, . Для подтверждения карты должна была списаться и сразу же вернуться на карту сумма, равная получаемой и возврату гарантийного взноса (9140 рублей) . В итоге, у меня один раз списались 9277,10 рублей (вместе с комиссией) при попытке верификации. Менеджер рекомендовал срочно обратиться в тех поддержку сайта (ссылку на который мне и дали). В тех поддержке обещали выполнить возврат по той же схеме (через их сайт). У меня опять списались деньги в размере 18270 рублей (200 рублей комиссия). Сообщили,что возникла ошибка с банком,предложили сделать возврат на другую карту. Но схема повторилась: сначала списалось 10150 рублей (150 рублей комиссия), а потом уже в виде прямого перевода (так как по их словам с сайтом возникли ошибки) 26390 рублей (390 рублей комиссия). Обратилась лично к менеджеру, он решил вопрос с бухгалтерией и обещал вернуть всю сумму, для этого на карте необходимо было иметь 15000 рублей. Предоставил новую ссылку на тот же сайт. Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540,50 рублей (178,75 рублей комиссия). Говорят, что нужно попытаться сделать возврат ещё раз, в этот раз точно всё должно получиться,однако на карте необходимо иметь 40% от всей потерянной суммы (35000 рублей). Сделать прямой перевод они не могут. По ссылкам были сайты сбербанка, так что я им доверяла. Для верификации карты с меня требовалось написать номер карты, срок действия карты и три цифры с обратной стороны карты. Скажите, пожалуйста, и правда ли должны списаться и вернуться на карту деньги для верификации и как мне теперь вернуть деньги?
, вопрос №4041679, Ярославна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.09.2016