8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на "препятствие на пути домой"?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как быть?

ТСЖ установили новый домофон,хотя старый работал.Никого не спросили,не предупредили.Теперь требуют деньги за ключи и продают их только при заключении договора на обслуживания с абонентской платой.В противном случае ключи не дают,и говорят хоть летайте домой по балконам.Раньше стоял домофон на входной двери,но трубку дома не ставили,просто купили ключи и всё,тем более внизу есть консъержи.Куда жаловаться и как быть в этой ситуации,имеет право ТСЖ так поступать?

, Татьяна, г. Самара
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вам обязаны выдать вам минимум один ключ для свободного доступа в свой подъезд. Препятствовать доступу в ваше помещение они не имеют право.

На настоящий момент вопрос о количестве ключей которые должны выдавать при смене домофона законом не урегулирован (при этом количество ключей должно быть прописано в договоре вашего ТСЖ с обслуживающей компанией).

Если вам не выдали ни одного ключа, то это помимо препятствия доступу в ваше помещение ещё и нарушает ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» частью 2 которой прямо запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В сложившейся ситуации советую вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!Будем действовать!

Похожие вопросы
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, муж подписал контракт на СВО, по истечению года он вернется домой когда закончится контракт?
Здравствуйте, муж подписал контракт на СВО , по истечению года он вернется домой когда закончится контракт?
, вопрос №4093231, Наталья, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016