Зеленка и выписка человека

Здравствуйте ! Я Проживаю в частном доме с матерью и отцом (они не разведены) , я прописан в нем с матерью-инвалидом , отец является хозяином как-бы , и зеленка оформлена на него ! Он выпивает страшно и не дает матери покоя , потом начинает мне угрожать выпиской , он меня хочет выписать ! Вопрос , как он мог получить на себя одного зеленку без нашего ведома , и может ли он выписать меня каковы мои права ? И как избежать этого ? Спасибо за ответ !

, Павел, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Вопрос, как он мог получить на себя одного зеленку без нашего ведома, и может ли он выписать меня каковы мои права?
Павел

Возможно дом был приобретен до брака, или дом был приобретен в браке, но с согласия вашей мамы право собственности было оформлено на вашего отца. Если дом был приобретен в браке, то он является в общей собственности вашего отца и вашей мамы. По этому ваша мама имеет одинаковые права с вашим отцом на дом. Снять с регистрационного учета, ваш отец может только в судебном порядке. Маму вряд ли он сможет снять в регистрации в судебном порядке, так как она имеет одинаковые права на дом, если дом приобретался вашим отцом в браке с вашей мамой.

С уважением!