8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне денежная выплата, как ребёнку войны?

Я родилась 9 декабря 1941 года. Проживаю в г. Первоуральске Свердловской обл. Положена ли мне льгота как ребёнку войны.

, Римма, г. Первоуральск

Добрый день, Римма.На федеральном уровне также данный закон о компенсациях детям войны не принят пока.Решающим условием для получения льгот и каких-то выплат «детям войны» является пребывание на иждивении погибшего (умершего) участника войны.Просто факт рождения в период ВОВ не означает, что есть права на такие льготы. Выплата социальных услуг регулируется Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ " О государственной социальной помощи".

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ:
— родителям;
— супруге (супругу);
— нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего)
инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11?
Здравствуйте. Бывший муж умер более 6 месяцев назад, суицид, он ранее проходил службу в зоне сво и был уволен по состояния здоровья. Для получения удостоверения члена семьи погибшего участника боевых действий у меня запросили дополнительное справка ф-11 с морга , то есть оно выдает ЗАГС . Бывшего супруга похоронили родственники , родные, я с ними связь не держу . Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11? И муж умер и был похоронен в своем районе в нашей же республике, мне запрос отправлять в их районный ЗАГС или могу обратиться через свой где я и ребёнок прописаны ?
, вопрос №4966193, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите положены ли региональные выплаты?
Здравствуйте. Мобилизованный в 2022г подписал контракт в апреле этого года. Федеральные выплаты получил 400+195. А региональные сказали, что не получит тк с этого года мобикам заключившим контракт на платят региональные. Нижегородская область. Подскажите положены ли региональные выплаты?
, вопрос №4964706, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли выплатить на ребёнка что то
Здравствуйте . Отец лишен родительских прав он военнослужащий . Военнослужащий пропал . должны ли выплатить на ребёнка что то
, вопрос №4964695, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае положены ли ему выплаты?
Добрый день. Ситуация следующая, у меня погиб на сво муж, я законная супруга, есть еще сын 22лет, на момент гибели отца был тоже на сво. Сейчас он подает на выплаты, мотивируя это тем что отец ему не платил алименты. В таком случае положены ли ему выплаты?
, вопрос №4964507, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2016