Хочу продать квартиру в долях без нотариуса, возможно ли это?

Здравствуйте! Квартира находится в долях, большая часть моя, остальная дочери. Дочь до 4 ноября не совершеннолетняя. Хотела продать квартиру после ее дня рождения, что бы уйти от опекунского совета. Узнала, что теперь квартиру не продашь без нотариуса, а он берет сумму от кадастровой стоимости. Можно ли мне отказаться (подарить, продать) в пользу дочери без уплаты такой суммы нотариусу?

, Ирина, г. Воронеж
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Данная сделка не требует нотариального оформления. У Вас неверная информацию. Вы можете сделать это без нотариуса.

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Это у вас неверная информация.......С 2016 года сделки с недвижимостью, находящаяся в долевой собственности, требуют обязательного нотариального удостоверения.Изменения внесены ФЗ 391 В Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Так что избежать нотариального удостоверения этой сделки Вы никак не сможете.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

С 2016 года сделки с недвижимостью, находящаяся в долевой собственности, требуют обязательного нотариального удостоверения.Изменения внесены ФЗ 391 В Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Так что избежать нотариального удостоверения этой сделки Вы никак не сможете.