Стоит ли платить АСВ или дождаться официального уведомления?

Добрый день!

АСВ прислала уведомление погасить задолженность перед обанкротившимся банком, но указав свои реквизиты, сумму задолженности не указали. На мой вопрос какая сумма с процентами? предоставили на листике написанную сумму от руки. Стоит ли оплачивать эту сумму или дождаться от них официальной бумаги с указанием поступивших платежей и имеющейся задолженности?

, Светлана, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Вы можете сделать официальный запрос. Однако необходимо понимать, что ваше обязательство не прерывалось и с момента уведомления вы должны оплачивать необходимые платежи. Если есть спор, то теоретически вы можете вносить платежи в депозит нотариуса.

Светлана
Клиент, г. Москва

Илья, я понимаю что оплатить нужно и готова закрыть весь кредит, но сумма процентов которую мне написали на клочке бумаги совершенно не соответствует действительности. Кредит был под 19,9%, а сейчас получается под 39%. Вот это смущает. И еще порекомендовали срочно написать заявление на конкурсного с просьбой об отмене набежавших пеней, а я в свою очередь обязуюсь произвести оплату сразу всей суммы. Я в этой суете и написала такое заявление в АСВ, его зарегистрировали. Это заявление можно отозвать, или как поступить?

Я в этой суете и написала такое заявление в АСВ, его зарегистрировали. Это заявление можно отозвать, или как поступить?
Светлана

Это не самый плохой вариант, или вы не сможете?