8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить АСВ или дождаться официального уведомления?

Добрый день!

АСВ прислала уведомление погасить задолженность перед обанкротившимся банком, но указав свои реквизиты, сумму задолженности не указали. На мой вопрос какая сумма с процентами? предоставили на листике написанную сумму от руки. Стоит ли оплачивать эту сумму или дождаться от них официальной бумаги с указанием поступивших платежей и имеющейся задолженности?

, Светлана, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Светлана.

Вы можете сделать официальный запрос. Однако необходимо понимать, что ваше обязательство не прерывалось и с момента уведомления вы должны оплачивать необходимые платежи. Если есть спор, то теоретически вы можете вносить платежи в депозит нотариуса.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Илья, я понимаю что оплатить нужно и готова закрыть весь кредит, но сумма процентов которую мне написали на клочке бумаги совершенно не соответствует действительности. Кредит был под 19,9%, а сейчас получается под 39%. Вот это смущает. И еще порекомендовали срочно написать заявление на конкурсного с просьбой об отмене набежавших пеней, а я в свою очередь обязуюсь произвести оплату сразу всей суммы. Я в этой суете и написала такое заявление в АСВ, его зарегистрировали. Это заявление можно отозвать, или как поступить?

Я в этой суете и написала такое заявление в АСВ, его зарегистрировали. Это заявление можно отозвать, или как поступить?
Светлана

Это не самый плохой вариант, или вы не сможете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016