8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться, если не выплатили расчет: по месту жительства или в какой-то другой?

уволился 26июня,расчет до сих пор не получил, почти три месяца оттягивают ссылаясь на отсутствие день Работал по договору,дали справку,где указано,когда работал и когда уволился,куда обращаться?

, Елена, г. Благовещенск
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Юрист

добрый день, иск о взыскании заработной платы подается по общим правилам подсудности по месту нахождения ответчика

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой о защите нарушенных прав.

Также в соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Елена Ларина
Елена Ларина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если в справке указана сумма заработной платы, то можно обратиться в суд по месту нахождения организации с заявлением о вынесении судебного приказа. Если не прописана, то с заявлением о выплате заработной платы и пени за просрочку. В зависимости от того с каким заявлением Вы решите обращаться, если о вынесении судебного приказа — то в мировой по месту нахождения (юр. адрес) работодателя, если о взыскании заработной платы, то в районный суд по месту нахождения (юр. адрес) работодателя

0
0
0
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
уволился 26июня, расчет до сих пор не получил, почти три месяца оттягивают ссылаясь на отсутствие день Работал по договору, дали справку, где указано, когда работал и когда уволился, куда обращаться?

Елена, первым делом идите в трудовую инспекцию и напишите заявление с подробным изложением ситуации которая у вас сложилась. Копию направьте в прокуратуру. Потом в суд. Если вы не оформляли претензию на имя гендиректора компании, то советую это сделать, оставив себе свой заверенный секретарем экземпляр. Это поможет в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016