8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый учёт

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме 6 квартир. Дом постройки 1911года. Сейчас мы решили приватизировать квартиры. И вдруг выяснилось , что у дома нет техпаспорта и дом не стоит на кадастровом учёте. Как поставить дом на кадастровый учёт и сделать соответствующие документы и кто может это сделать? дом принадлежит сельской администрации. Спасибо.

, Людмила Петрова, г. Боровск
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в кадастровое бюро на изготовление кадастрового паспорта. Заявление должно быть от всех собственников, поскольку потребуется общий паспорт и экспликация каждой квартиры. Потом понадобится кадастровый паспорт на земельный участок, на котором находится строение. Если возникнут проблемы на определение площади придомовой территории, то можно изготовить кадастровый паспорт только на площадь под домом. После этого можно обратиться с заявлением в администрацию о приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте хотела бы получить консультацию по вопросу Ситуация
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по вопросу. Ситуация следующая, в разводе с 2013г. Бывший муж начал платить алименты с 2015г., официально на алименты не по давала, было мирное соглашение без регистрации у нотариуса. Я как-то пробовала оформить детское пособие раньше, но мне отказывали , не разбиралась почему, много работала, поэтому не вдавалась в подробности почему отказ. Официально трудоустроена не была, поэтому в октябре 2023г. Встала на учёт в службу занятости для дальнейшего заключения гос.конткакта под самозанятость. В соц.защите, когда пришла на признание малоимущей семьи выяснилось, что по моему СНИЛСу получает выплату женщина с идентичной ФИО и адресом прописки моей бывшей свекрови, но другая дата рождения. В соц.защите мне сказали, что мой СНИЛС сняли с этой женщины и перенесли на меня. После признания малоимущей я снова через госуслуги отправляла заявление на выплату единого детского пособия и мне снова отказ пришел. Т.е с октября 2023г стою на учете в службе занятости и по март 2024г мне 5 раз пришел отказ выплат из СФР. Муж бывший после переноса моего СНИЛСа перестал платить алименты, с февраля 2024г. Предполагаю, что он платил мне алименты с денег, которые получала моя бывшая свекровка по моему СНИЛСу. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать мошенничество в этом случае и пересчитать уже официально алименты мужа бывшего, т.к фактически получается он их не выплачивал.
, вопрос №4048780, Анна, рп. Ордынское
Земельное право
Не потребуется ли дополнительный суд для разрешения этой ситуации?
Здравствуйте. Мой земельный участок был отмежёван в 2005 году, участок стоит на учёте в ЕГРН, где содержатся его точки координат. У соседки участок не межёван. Она подала на меня с суд и на основании землеустроительной экспертизы ей вынесли точки координат её земельного участка, которые пересекают установленные ранее мои точки координат. Суд соседка выиграла, и теперь на основании решения суда у неё установлены точки координат её земельного участка. Однако в ходе судебного процесса мои точки никто не аннулировал и не признал недействительными, т.е в ЕГРН они по-прежнему содержаться. Как теперь будет выглядеть ситуация, когда соседка придет ставить свой участок на учёт в ЕГРН, а там уже есть мои участок, и теперь границы наших участков, при постановке на учёт земли соседки, будут пересекать друг друга, ведь в решении суда не указано было их оттуда изъять или признать недействительными. Выполнимо ли вообще такое решение суда? Не потребуется ли дополнительный суд для разрешения этой ситуации?
, вопрос №4047042, Ника, г. Москва
Военное право
При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания
Здравствуйте, имеет ли право военкомат штрафовать меня, если я не встал на воинский учёт в 21 год? При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Месяц назад мне выдали список нужных документов и направления на обследования в военкомате, я их все собрал и прошёл, вчера пришёл в военкомат, и там мне заявили, что собираются меня штрафовать по 53 ФЗ.
, вопрос №4046661, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2013