мой работодатель не хочет оплачивать больничный и отпускные.

здравствуйте, мой работодатель не хочет оплачивать мне больничный, т.к говорит, что я не находилась дома во время ухода за ребенком,но доказательств никаких нет. не хочет отпускать меня в отпуск. я хочу уволится могу ли я получить выплату за отпуск и больничный, если при этом меня не трудоустраивали официально.

, марина, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку межде Вами и работодателем фактически возникли трудовые правоотношения, а в соответствии со ст. 15 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, то ВЫ имеете право на все что Вами указано Выше.