108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

мой работодатель не хочет оплачивать больничный и отпускные.

здравствуйте, мой работодатель не хочет оплачивать мне больничный, т.к говорит, что я не находилась дома во время ухода за ребенком,но доказательств никаких нет. не хочет отпускать меня в отпуск. я хочу уволится могу ли я получить выплату за отпуск и больничный, если при этом меня не трудоустраивали официально.

08 Августа 2012, 18:31, вопрос №13854 марина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поскольку межде Вами и работодателем фактически возникли трудовые правоотношения, а в соответствии со ст. 15 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, то ВЫ имеете право на все что Вами указано Выше.

08 Августа 2012, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут