Как оспорить приписанную мне недостачу, если трудоустройство было неофициальным?

Год проработала не официально на работе. Собралась лечь в больницу, тут же на меня повесили недостачу в размере18 тысяч. якобы я записывала что продала товар, а деньги начальнику Не отдавала. Все в тетради записано моей рукой, не досчитался 3 шкафа. Вот теперь не знаю что делать.... В жизни бы чужие деньги не взяла себе, прям от обиды на него настучатьнастучать охота....

, Ирина, г. Астрахань
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ирина

Если вы

Год проработала не официально на работе

то привлечь вас к ответственности не возможно так как вы не материально ответственное лицо, и вы не выполняли ни каких обязанностей у бывшего работодателя.

А что бы привлечь вас к ответственности, требуется составить документы о том что вы несли ответственность за товарные ценности, накладные которыми вы получали ТМЦ, договор материальной ответственности и другие документы, а данных документов у работодателя нет.

с уважением к ВАМ