Проведение шумных ремонтных работ, существует ли понятие "тихий час"?

Подскажите пожалуйста! В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в самарской области и существует ли понятие как тихий час?

, Светлана, г. Самара
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области»

Принят Самарской Губернской Думой 24 декабря 2013 года
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области.
Статья 1. Понятие ночного времени
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

rg.ru/2014/01/21/samara-zakon7-reg-dok.html