Составление некорректного договора ДДУ чем грозит покупателю по переуступке?

нами приобретена квартира по договору переуступки у юр. лица. В последствии оказалось что договор между этим юр. лицом и застройщиком составлен не корректно и считается не заключенным. чем нам это грозит?

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Если договор, права по которому Вам были переуступлены, окажется незаключенным, то ВЫ по нему не вправе получить судебную защиту против застройщика, отказавшегося передавать Вам квартиру. Следует отметить, что лицо, уступившее право требования, отвечает перед новым кредитором за действительность уступленного права. Это означает что Вам, в таком случае, останеся обращаться суд с иском к тому кто уступил Вам требование о возмещении убытков .