Возможна ли отмена сделки купли-продажи автомобиля?

6 сентября была совершена сделка по продаже нашего авто.Договор купли-продажи оформлен,деньги получены,при осмотре в ГАИ было все нормально.Через 2 дня звонит покупатель и говорит,что на раме перебиты номера.И требует возврат денег. Что делать? Никакие номера мы не перебивали,машина продавалась и покупалась без проблем. Через два дня он хочет привезти нам машину назад с документами и заключением экспертизы и будет требовать возврат денег.Что нам делать???

, Ольга, г. Нижний Новгород
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Если претензии покупателя не обоснованы, Вам нечего опасаться. Ознакомьтесь с заключением этой экспертизы (если таковое будет), кем она проводилась, компетентны ли данные эксперты в этой области. Важно также, если действительно что то не так, чтобы был указан момент возникновения недостатков. В противном случае, Вы можете наставить на том, что они возникли уже после передачи машины.

Разъяснять ему все Вы не обязаны. Можете просто ознакомится с его доказательствами и предложить разрешить данное дело через суд.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Они говорит,что номера перебиты кустарно..,а когда я спросила у него про время ,указано ли оно в экспертизе,когда это произошло-он конкретно ничего сказать не смог.Спасибо Вам.