Правомерно ли начисление долга за алименты, если супруги год жили вместе?

мой сын был женат 14 лет, 3 года как он развёлся со своей женой, через год после развода жена подала на алименты, он платил регулярно , в июне 20015 год жена забрала решение суда с пристава и снова стали жить вместе, прожили они вместе год и в августе 2016 г он ушёл опять, и жена пошла в пристав и снова принесла это решение , и пристав сделал перерасчет , что у него долг за этот год. Прошу ответить мне на вопрос ( должен сын платить алименты за этот год,)?

, людмила, г. Владикавказ
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ну самое главное, что в период совместного проживания, Решение суда вступившего в законную силу никто не отменял. Следовательно, в обязанностях лица, на кого наложена оплата алиментов, ежемесячно производить оплату. Предъявив обратно судебный приказ о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель, в отсутствии сведений об оплате за предыдущий год (так судебный приказ уже был), должен сделать перерасчет по задолженности по алиментам. Вы можете обжаловать действия ФССП в судебном порядке или порядке подчиненности (вышестоящее начальство), в жалобе вам необходимо пояснить, что несли бремя содержания детей (ребенка) совместно с матерью, и будет лучше, если у вас есть какие-либо платежные документы (фискальные чеки).