На меня приватизировали квартиру и меня донимает дед, что делать?

здравствуйте.у меня такой вопрос ..я внук живу в 3-х комнатной квартире..с мамой и дедом. квартиру дед противизировал на меня (внука)мать и ее сетру...я сижу не кого не трогаю выключает свет дед ..закрывает дверь входную... после чего я ее выбиваю,а полиция приезжает и говорит щас одно заявление от деда и плохо мне будет...у меня условный срок потому что.....кто прав?

, Елена, г. Мценск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

добрый вечер.вне зависимости от того, на кого приватизирована квартира, если дед был вписан в ордер, при ее получении, то он имеет право пожизненного проживания.плюс он там прописан.смотря какого характера будет заявление от деда.

Елена
Клиент, г. Мценск

если все так денис?

Вам нужно действовать другим способом. Не двери ломать. Приходите, дверь входная закрыта, никто не открывает или не хочет открывать. Если никто не открывает, то вызываете МЧС. Показываете паспорт, что прописаны в квартире, можете документы о праве собственности показать, чтобы дверь открыли. Если дед с обратной стороны дает о себе знать и не открывает, вызывает полицию, показываете те же документы, мотивируя это тем, что вас не впускают в квартиру. так же можете написать заявление на деда (как бы это плохо не звучало). В вашем случае, с условкой, лучше не скандалить и что-то ломать, а действовать по закону, тогда ситуацию получится «переломить»