8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня приватизировали квартиру и меня донимает дед, что делать?

здравствуйте.у меня такой вопрос ..я внук живу в 3-х комнатной квартире..с мамой и дедом. квартиру дед противизировал на меня (внука)мать и ее сетру...я сижу не кого не трогаю выключает свет дед ..закрывает дверь входную... после чего я ее выбиваю,а полиция приезжает и говорит щас одно заявление от деда и плохо мне будет...у меня условный срок потому что.....кто прав?

, Елена, г. Мценск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

добрый вечер.вне зависимости от того, на кого приватизирована квартира, если дед был вписан в ордер, при ее получении, то он имеет право пожизненного проживания.плюс он там прописан.смотря какого характера будет заявление от деда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Мценск

если все так денис?

Вам нужно действовать другим способом. Не двери ломать. Приходите, дверь входная закрыта, никто не открывает или не хочет открывать. Если никто не открывает, то вызываете МЧС. Показываете паспорт, что прописаны в квартире, можете документы о праве собственности показать, чтобы дверь открыли. Если дед с обратной стороны дает о себе знать и не открывает, вызывает полицию, показываете те же документы, мотивируя это тем, что вас не впускают в квартиру. так же можете написать заявление на деда (как бы это плохо не звучало). В вашем случае, с условкой, лучше не скандалить и что-то ломать, а действовать по закону, тогда ситуацию получится «переломить»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016