8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить мэрию сделать качественно работу?

На одной из улиц города была некачественно окрашена ограда. Написал в Администрацию с жалобой. Отвечают что подрядчик делал все бесплатно в рамках благотворительности и привлечь его к ответственности нельзя. Правомочно ли это?

  • OtvetDobrodel1
    .jpg
, Михаил, г. Электросталь
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Считаю ответ администрации правомерным, поскольку, если работы выполнялись на безвозмездной основе, то недочёты в такой работе не могут быть основанием для предъявления требований к организации по устранению недочётов.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Электросталь

То есть, теоретически, так можно что угодно оправдать? Дом покрасили благотворители, асфальт положили меценаты. И никто не несет ответственность за качество работ.

При условии, что оплата за выполненные работы не предполагалось, да.

Вопрос в том, имело ли место безвозмездное выполнение работ.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки в отношении администрации и вопроса возмездности/безвозмездности выполнения работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Дата обновления страницы 23.09.2016