Как заставить мэрию сделать качественно работу?

На одной из улиц города была некачественно окрашена ограда. Написал в Администрацию с жалобой. Отвечают что подрядчик делал все бесплатно в рамках благотворительности и привлечь его к ответственности нельзя. Правомочно ли это?

  • OtvetDobrodel1
    .jpg
, Михаил, г. Электросталь
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Считаю ответ администрации правомерным, поскольку, если работы выполнялись на безвозмездной основе, то недочёты в такой работе не могут быть основанием для предъявления требований к организации по устранению недочётов.

Михаил
Клиент, г. Электросталь

То есть, теоретически, так можно что угодно оправдать? Дом покрасили благотворители, асфальт положили меценаты. И никто не несет ответственность за качество работ.

При условии, что оплата за выполненные работы не предполагалось, да.

Вопрос в том, имело ли место безвозмездное выполнение работ.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки в отношении администрации и вопроса возмездности/безвозмездности выполнения работ.