Как взыскать деньги с работодателя, если оформления не было, но есть свидетели?

Здравствуйте! В декабре 2013 года начал работу в качестве инженера и одновременно бригадира при строительстве объекта. Работал неофициально. В моём подчинении находилось порядка 30 человек. Спустя 4 месяца работодатель перестал мне платить, ссылаясь на задержки, а ещё через 2 месяца и работникам. На июль 2014 г. его долг перед мной и моими людьми составил ровно 540 000 руб.

Могу ли я в судебном порядке добиться своих денег? Имея свидетелей, расписку, не заверенную, в рукописном варианте от данного человека без указания его личных паспортных данных и моих.

, Рашид, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете. Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

У Вас сложный случай, но попробовать взыскать денежные средства следует. Необходимо обратиться в суд. В суде Вам необходимо доказать, что между Вами и заказчиком в определенный период имелись соответствующие правоотношения; размер задолженности.

Плохо, что расписка без указания паспортных данных.