8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав отца ребенка, отбывающего наказание

Добрый вечер!!!!Может ли нотариус,заверить отказ от ребенка???Бывший муж находится в тюрьме,срок 5 лет,и это не однократно! он согласен дать отказ,но поможет ли мне это в суде либо опеке!

, Олеся, г. Челябинск
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

Для того, чтобы лишить отца ребенка родительских прав, Вам необходимо обратится в суд и в судебном порядке заниматься этим вопросом. К примеру, можете указать, что он уклоняется от выполнения обязанностей родителя (ст. 69 Семейного кодекса РФ). Также отец может направить в суд заявление о признании исковых требований и согласии на лишение его родительских.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016