Как мне забрать свою долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте.Есть 3 х комнатная квартира,она провитизирована на меня,папу,бабушку,и тетю.Но,ма в ней не проживает 18 лет,живёт одна бабушка,могу ли я забрать свою долю квартиры,если папа не против,и как мне это сделать?

, Виктория, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы вправе продать свою долю. Для этого нужно найти покупателя, а затем письменно уведомить всех прочих собственников о предстоящей продаже, дате продажи и цене продаж и предложить им выкупить эту долю у Вас по предложенной цене. У прочих собственников есть один месяц (со дня получения уведомления) для реализации своего права преимущественной покупки.