На собеседовании взяли копию паспорта с заполненной анкетой, не опасно ли это?

При устройстве на работу в банк, На собеседовании взяли копию паспорта и дали заполнить анкету с данными о семье, опыте работы и образовании. Могут ли они оформить кредит? Законны ли действия?

, Светлана, г. Саратов

а вы давали согласие на обработку персональных данных?

При трудоустройстве это обычное дело. Но вы вправе не давать ваши паспортные данные на собеседовании, а лишь при заключении трудового договора.