Как правильно продать земельный участок от местной власти?

Получила земельный участок от местной власти, по льготной категории ребенок-инвалид. Данный земельный участок хочу продать.Подскажите пожалуйста,как правильно это процедура оформляется?

, Айса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно продать земельный участок от местной власти? Получила земельный участок от местной власти, по льготной категории ребенок-инвалид. Данный земельный участок хочу продать.Подскажите пожалуйста, как правильно это процедура оформляется?
Айса

Доброе утро!

Для продажи земельного участка у вас должны быть следующие документы — 1) документ о праве собственности; 2) документ-основания (постановление местной администрации о выделении вам земельного участка); 3) кадастровый паспорт на земельный участок. С покупателем нужно заключить договор купли-продажи, переход право собственности подлежит регистрации в Росреестре (можно через мфц).

Айса
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста это процедура платная?

Айса

Если вы будете обращаться за составлением договора купли-продажи к специалистам, то нужно будет заплатить за их услуги (конкретную стоимость узнавать в конторе), за переход право собственности нужно будет заплатить госпошлину, но её как правило платит покупатель и размер её небольшой.