Имею ли я право на заводскую гарантию, если гарантия продавца 1 год, а завода изготовителя 2 года?
купили межкомнатные двери в декабре 14 года. Гарантийный срок изготовителя 2 года . Продавец дал гарантию 1 год. У 2х дверей отошел шпон- гарантийный случай, но продавец ссылается на гарантию только 1 год, (обьяснив что выкупил двери в июле 2014 а продал в декабре 2014). На дверях с торца стоит штамп изготовления май 2014г. и по идее срок гарантии завода истек в мае 2016, но продавец продал мне в декабре и имею ли я право на заводскую гарантию 2 года с момента продажи дверей, т.е. до декабря 2016 года