Какой будет налог на нежилое помещение, купленное для жилья без прописки?

Я покупаю нежилое помещение 48 кв.м. в таунхаусе, в селе подмосковья, для проживания. Какой налог на имущество мне придётся ежегодно уплачивать и придётся ли?

, Юрий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Независимо от того, проживаете вы в помещении или нет, платить налог нужно. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.