Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества должника по месту регистрации

Должник не проживает по месту регистрации, а собственник помещения не пускает судебных приставов в квартиру могут ли они в принудительном порядке войти в квартиру и описать имущество. Ток же собственник отказывается указать на местонахождение ответчика. Прав ли он ( ответчик его дочь)

23 Июля 2013, 08:13, вопрос №138444 Ирина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, в соответствии со ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» приставы  вправе входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие
    им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при
    необходимости вскрывать их, а также на основании определения
    соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений
    и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им.  Кроме того, приставы вправе совершать исполнительные действия по месту жительства или месту регистрации должника (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    23 Июля 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats