Опись имущества должника по месту регистрации

Должник не проживает по месту регистрации, а собственник помещения не пускает судебных приставов в квартиру могут ли они в принудительном порядке войти в квартиру и описать имущество. Ток же собственник отказывается указать на местонахождение ответчика. Прав ли он ( ответчик его дочь)

, Ирина Рыбицкая, г. Оренбург
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, в соответствии со ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» приставы  вправе входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие
им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при
необходимости вскрывать их, а также на основании определения
соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений
и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им.  Кроме того, приставы вправе совершать исполнительные действия по месту жительства или месту регистрации должника (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»).