При открытии ИП на частную психологическую (не медицинскую) практику, нужна ли лицензия?
Добрый вечер, скажите пожалуйста , нужна ли лицензия на частную психологическую практику при открытии ИП?
, Анна, г. Лакинск
Нет, не нужна. Действующее законодательство требует оформления частной практики как предпринимательской деятельности, но не предусматривает получение лицензии или других специальных разрешений на занятие частной практикой в области оказания психологических услуг (лицензируются педагогическая и медицинская деятельност