Правильно ли подан иск

предъявлено исковое заявление о восстановление работника на работе к филиалу, судья в предварительном судебном заседании привлек головную организацию. Нужно ли в следующем судебном заседании заявлять ходатайство о замене ответчика? если да, то будет ли пропущен срок подачи заявления? не будет ли отказано мне в иске в связи с тем что филиал не юридическое лицо? как поступить

, Марина Александровна Котова, г. Волгоград

Срок исковой давности пропущен не будет, так как вы в срок подали исковое заявление.Если филиал не ЮЛ, соответственно привлекли в качестве ответчика головной офис. Подать ходатайство о замене ответчика можете, но судья сам решит удовлетворить данное ходатайство или нет.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
Опубликовано 24-02-20111. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.