8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы при не предоставлении служебного жилья и компенсации за найм

Добрый день. Я офицер ВКС. В январе 2016 года переведен из Воронежской области (Бутурлиновка) в Тверскую (Хотилово). Перевод был осуществлен на равную должность . Должность не принимал и по сей день на службе только присутствовал , или занимался хозяйственными работами. Проживаю в сьемной квартире. На службу добираться 35 км в одну сторону. Служебное жилье не положено, т.к. по предыдущему месту службы имею служебную квартиру (проживает жена и двое детей). Поднаем жилья также не компенсируется. Денежное довольствие получаю как распоряженец (должность не принимал) с учетом вычета алиментов на двоих детей. Таким образом денег хватает либо "существовать" , либо ездить на службу (общественного транспорта в этом направлении нет). Пару месяцев назад взял отношение в другую в/ч - дивизия перевод не одобряет. Так вот в чем вопрос: хочу уволиться. Подскажите как действовать.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тверь
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Служебное жилье не положено, т.к. по предыдущему месту службы имею служебную квартиру (проживает жена и двое детей).
Дмитрий

Вообще-то, сначала военнослужащий, после написания соответствующих обязательств о сдаче, получает служебную квартиру по новому месту службы, и только потом — сдаёт служебное жильё по прежнему месту службы.

Так вот в чем вопрос: хочу уволиться. Подскажите как действовать.
Дмитрий

Продолжать не принимать должность. Если повезёт — уволят по НУК, если нет — начнут по прокуратурам таскать. Если очень повезёт — дождётесь окончания контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 21.09.2016