Сколько времени мне дадут на возмещение материального ущерба?

Причинил ужерб после ДТП на сумму около 500 т.р., скоро суд. Вопрос такой: какое мне дадут время на возмещение ущерба? Спасибо

, илья, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Решение суда вступает в законную силу через месяц. Затем истец в течение 3-дней вправе получить исполнительный лист и предъявить его приставам, которые дают должнику 5 дней для добровольного возмещения ущерба. После этого приступают к принудительному исполнению. Если сумма для вас большая, то можете после вступления решения в законную силу обратиться к судье с заявлением о предоставлении рассрочки выплаты долга в порядке ст.203 ГПК РФ

на определенный удобный для вас срок, приложив справку о зарплате (доходах), семейном положении( наличие детей на иждивении), других иждивенцах