Ограничение свободы, в какое время должны снять браслет на ноге?

24-го числа следующего месяца у меня заканчивается срок ограничения свободы (должны снять браслет). В инспекции сказали что срок выходит в 12 ночи. Вот меня теперь мучает вопрос: в какое время должны мне снять браслет? Ночью в 12 часов или утром? И если утром, то не будет ли это нарушением моих прав? Напишите пожалуйста подробнее об этом. Для меня это очень важно!!!

, Игорь, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если в 00 часов истекает срок наказания, с этого времени вы можете покидать жилище и нарушения у вас не будет. Снять так то должны в 00, но могут и утром. Некоторое нарушение прав будет, но не такое, что-бы получить что-то с уфсина, т.к. свобода ваша не ограничиваетсяначиная с 00 часов.

Игорь
Клиент, г. Москва

а как тогда быть с браслетом,что у меня на ноге висит?

Передвигаться он не мешает. Вы уточните в уии, чтоб не пролететь в 00 ли часов этих суток истекает срок, если да, то соответственно с 00 часов можете гулять. Только сутки не перепутайте, чтоб на сутки раньше не выйти.