8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять с домом в ипотеке, если я не осилю ипотеку после развода?

добрый день. У меня такой вопрос. Мы с мужем взяли ипотеку дом. Он заемщик,я созаемщик. Он ушел из семьи,платить за ипотеку не хочет. Мне одной не осилить платеж, даже с алиментами вместе.Покупали мы дом за 1700000 т.р. Первый взнос был 200000 р. В банке ипотеку брали 1500000р. Затем перегнали материнский капитал. На сегодняшний день долг по ипотеке составляет 1000000 р. Что мне можно и нужно сделать? Боюсь останусь без жилья с двумя детьми, так как оплачивать не смогу.

, Нелля Баскакова, г. Сорочинск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нелля! Обратитесь в банк, где брали ипотеку, с приложением документов, подтверждающих Ваше положение и невозможность уплаты ипотеки в прежних размерах, с просьбой на реструктуризацию долга, т.е. увеличить, например, срок ипотеки для уменьшения ежемесячного платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016