На каком основании может быть назначена прокурорская проверка работы председателя садоводства?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, может ли быть на каком-либо основании назначена прокурорская проверка работы председателя садоводства? И какое основание для этого нужно.

Спасибо!

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, может.

В силу ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ, Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.