Законна ли подделка подписи на уведомлениях?

подделали подпись на почте в уведомлении о вручении повестки в суд. что делать? это законно? можно на почту в суд подать?

, марина, г. Великие Луки
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.
при получении корреспонденции указывается дата и время получения такой корреспонденции.
Плюс корреспонденция получается либо по нотариальной доверенности либо лично.
Необходимо написать официальную жалобу в почту России с просьбой указать основания в выдаче уведомления и кому оно выдавалось.
Также в идеале, можно приложить документ подтверждающий ваше нахождение в другом месте в это время (например на работе).
После получения официального ответа на почте, можно его вместе с остальными документами использовать как доказательную базу к иску.
С Уважением,

Виктор

марина
Клиент, г. Великие Луки

спасибо большое!