Как временно прописать несовершеннолетнюю дочь по своему адресу, без официального согласия отца?

Могу ли я прописать временно на 3 года в своей квартире несовершеннолетнюю дочь без официального согласия ее отца, чтоб не возить за границу ее каждые 3 месяца? Дочке год и 8 месяцев, родилась на территории Казахстана. Я сама гражданка РФ, прописана в Тюмени. Какие нужны документы?

, Наталья, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как временно прописать несовершеннолетнюю дочь по своему адресу, без официального согласия отца? Могу ли я прописать временно на 3 года в своей квартире несовершеннолетнюю дочь без официального согласия ее отца, чтоб не возить за границу ее каждые 3 месяца? Дочке год и 8 месяцев, родилась на территории Казахстана. Я сама гражданка РФ, прописана в Тюмени. Какие нужны документы?
Наталья

Чтобы исключить такую необходимость и возможные требования со стороны должностных лиц, Вам стоит обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В случае удовлетворения Ваших требований от Вас больше никто не станет просить согласие отца ребенка на регистрацию ребенка в том или ином жилом помещении.