8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли повторно оштрафовать за тонировку, если еще не прошло 10 дней после первого штрафа?

Добрый день, скажите пожалуйста, мне выписали требование за тонировку 16 сентября, 10 дней не прошло, а сегодня вновь выписали штраф за тонировку! Имеют ли права если у меня уже выписано требование, хоть 10 дней не прошло и, да я ещё не устранила!!! Остановить и снова выписать штраф за тонировку?

И другой вопрос могут ли 2 раза в день выписать штраф за одно и тоже ?

, Мария,
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Много конечно воды утекло и много слов сказано на эту тему — сотрудники полиции в принципе не имеют право выписывать предписание физическим лицам — это противоречит ст. 29.13 КоАП РФ, а также Конституции РФ. Но это дебри, в которых можно запутаться и ничего сотруднику не докажешь.

Вкратце скажу, что требовать снятия пленки, так же как и привлекать к ответственности за одно и то же, до окончания 10-дневного срока на обжалование постановления – незаконно, т.к. в течение этого срока дело может быть прекращено за отсутствием события правонарушения – это регламентировано пп.1 п.1 ст.24.5 КоАП.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент

Спасибо большое Роман. Я правильно понимаю, что штраф повторно выписать не имеют права, ? Или имеют, но я могу не расписываться в протоколе? Или писать не согласна, а потом на обжалование и т.п. но это надолго затянет. )

выписывать повторно не имеют права, ссылайтесь на ст.24.5 КоАП РФ

можете не расписываться или пишите что не согласны,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня отчислили из военного института, отправляют на новое место службы, я не хочу служить, могу ли как приеду к месту службы не заключать контракт?
Меня отчислили из военного института , отправляют на новое место службы , я не хочу служить , могу ли как приеду к месту службы не заключать контракт ?
, вопрос №4001921, Иван, г. Бодайбо
Семейное право
Могут ли развести через ЗАГС, если нет имущественных споров, тк составлен брачный договор и детей нет
Добрый день. Могут ли развести через ЗАГС, если нет имущественных споров, тк составлен брачный договор и детей нет. Оба супруга согласна на развод.
, вопрос №4001917, Мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться по 580 указу президента имея психиатрический диагноз после ввк
Здравствуйте.могу ли я уволиться по 580 указу президента имея психиатрический диагноз после ввк.спасибо.
, вопрос №4001828, Олег, г. Москва
Административное право
Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
Здравствуйте! 12 января был суд по поводу административного правонарушения благоустройства города. Суд данное постановление отменил, скажите пожалуйста когда этот штраф уберут с гос услуг? Либо куда можно обратиться? В данный момент по таким же штрафам еще суда не было, но срок отплыть штрафа уже прошел. Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
, вопрос №4001796, Марина, г. Красноярск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Протокол уже подан и прошло 2 дня, как можем отменить?
Ещё Не имею водительских прав, решил съездить до магазина по глупости,машина на меня, просто стоит ждет когда получу права. Когда сдавал назад задел машину и немного помял крыло,на своей машине не заметил, и на соседней тоже было темное время суток. И уехал спокойно с места ,думая что задел бордюр а не машину, оказалось что машину. Человек вызывал ГАИ на следующий день составил протокол,но решил сам меня найти уже после того как приезжало ГАИ, узнал по камерам с домов номера , позвонил мне . Я согласен на полное возмещения,так же и пострадавший согласен чтобы решить всё без ГАИ. Я не скрывался и не хотел скрываться, с человеком пообщались,но не знаем как действовать далее. Протокол уже подан и прошло 2 дня, как можем отменить? Если человек согласен чтобы решить всё без суда.
, вопрос №4001768, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2016