556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли заниматься производством дома, в гараже?

Открываю ИП. Буду изготавливать декоративные изделия из гипса. Ничем их красить не буду. Электрических приборов ни каких не нужно для производства. Продовать их буду магазинам детских игрушек, но не в качестве "игрушки", а как декор.изделия, чтобы не делать сертификат.

1)Могу ли я их делать у себя дома или обязательно нужно для этого нежилое помещение?

2)как вариант, в гараже можно производить?

Сделаю сертификат безопасности в Роспотребнодзоре и ОГПН.

3) Не будет ли у них ко мне претензии?

08 Августа 2012, 16:02, вопрос №13839 Артур Владимирович, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можете, если не будете мешать соседям.

П.2 ст. 17 Жилищного Кодекса РФ допускает использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности, но со следующими оговорками:
если это не нарушит права и законные интересы граждан, а так же требования, которым должно отвечать жилое помещение (санитарные нормы, пожарная безопасность и тд.). Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Под промышленным производством понимается производство(изготовление) товаров,с использованием специально предназначенного промышленного оборудования, в серийных и массовых количествах, с целью их дальнейшей продажи
и получения прибыли. Единичное изготовление товаров должно пониматься как ремесленничество или кустарное производство, использующее главным образом ручной труд.

08 Августа 2012, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут