Как не платить банку долг, если прошел суд?

пришел судебный приказ по долгу в банкТРАСТ 19.300 руб.дата выхода на просрочку 18 мая в 2012 году.не платила потому что незнала что должна еще.думала все выплатила.Как теперь можно избежать оплаты.?так как нет возможности.у меня трое малолетних детей.я в декрете.

, Татьяна Бутенко, г. Великий Новгород
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

пришел судебный приказ
Татьяна Бутенко

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=194983&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.9670995747942115

Следовательно, Вам необходимо в течение 10 дней со дня получения приказа обратиться в суд, его вынесший, с письменным заявлением о его отмене. Просто со ссылкой на номер судебного дела напишите, что с приказом по делу такому — то от такого — то числа не согласны, задолженности не имеете. Этого будет достаточно для его отмены.

Если банк после отмены приказа обратится в суд с иском о взыскании, Вам необходимо обратиться к юристу с тем, чтобы он проанализировал материалы дела и предоставил Вам консультацию в целях обеспечения отказа банку в иске.