8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить банку долг, если прошел суд?

пришел судебный приказ по долгу в банкТРАСТ 19.300 руб.дата выхода на просрочку 18 мая в 2012 году.не платила потому что незнала что должна еще.думала все выплатила.Как теперь можно избежать оплаты.?так как нет возможности.у меня трое малолетних детей.я в декрете.

, Татьяна Бутенко, г. Великий Новгород
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

пришел судебный приказ
Татьяна Бутенко

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=194983&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.9670995747942115

Следовательно, Вам необходимо в течение 10 дней со дня получения приказа обратиться в суд, его вынесший, с письменным заявлением о его отмене. Просто со ссылкой на номер судебного дела напишите, что с приказом по делу такому — то от такого — то числа не согласны, задолженности не имеете. Этого будет достаточно для его отмены.

Если банк после отмены приказа обратится в суд с иском о взыскании, Вам необходимо обратиться к юристу с тем, чтобы он проанализировал материалы дела и предоставил Вам консультацию в целях обеспечения отказа банку в иске.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2016