Как оформить увольнение из фирмы, если я отработала уже месяц после написания заявления?

Добрый день. Я работала гл.бухгалтером в ТОО ,в 2015 г. ушла в декрет. (У учредителя 2 фирмы) В мае этого года, сотрудница которая работала за меня, решила уволиться. Меня поставили перед выбором, либо я работаю хотя бы удаленно, или на своё место могу не рассчитывать в дальнейшем.Я согласилась и мне привезли компьютер домой.Сотрудница обещала прийти передать дела, но так и не пришла.Документы я получается не принимала. В августе, позвонили бухгалтера со второй фирмы и сказали, что завтра надо передать дела. Я привезла компьютер в офис.Но так никто и не пришел.На сл.день, без меня компьютер и всю документацию вывезли на территорию второй фирмы.И сказали, что теперь мне надо ездить туда. А это находится за пределами города. Я написала заявление на увольнение, зарегистрировала его у инспектора ОК. Но мне его не подписывают, ссылаясь на то, что я обязана сдать дела,сделать отчеты с 2014 года, по каждому человеку, по заработной плате. Каждый день, то одно придумывают, то другое. Бегло просмотрев папки которые привезли, вижу ,что половины документов нет. Так же обязывают, сдать отчеты по кассе,за тот период, что я не работала.Объясняю, что меня год не было в офисе.Грозят, что подадут на меня в суд.Говоря, что я якобы должна была курировать человека, который работал за меня. Отчеты все сделала, единственное, что не хватает некоторых с/ф ,т.е не сдали в бухгалтерию .Но ,я не могу их найти,что бы свериться. Езжу уже месяц,а это реально бьёт по карману, т.к. надо делать не одну пересадку, не говоря уже сколько времени уходит на дорогу. Соответственно, не могу найти другую работу, т.к. ребенка могу оставить не больше,чем на пол дня.А эти пол дня я трачу на отработку.Вопрос? Могу ли я больше не приходить,я отработала месяц, со дня написания заявления.Действительно ли могут подать на меня в суд?

, Людмила Золотарёва, п. Караганда
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, уточните у Вас осталась на руках копия Вашего заявления с отметкой о получении его работодателем. Кроме того, Вы заявление отдали в отдел кадром именного того работодателя, с которым у Вас заключен трудовой договор?