Попала под сокращение, в какой срок необходимо встать на биржу труда?
Добрый день! Попала под сокращение, в какой срок необходимо встать на биржу? Встать должна по месту регистрации? Могу ли я уехать в другой город и там встать на учет, заниматься поиском работы и получать документы для предоставления прежнему работодателю, чтобы не потерять выплаты по сокращению?
, Светлана, г. Белово
Наталья Мошечкова
Добрый вечер, в случае увольнения по сокращению гражданин должен обратиться в течение двух календарных недель со дня увольнения в центр занятости населения для получения в дальнейшем сохраняемого среднего заработка за третий месяц
на период трудоустройства. Обратиться в центр занятости населения следует по месту постоянной регистрации.