Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест денежных средств в банке

скажите пожалуйста,что делать,если наложен арест на д/с,без оповещания о судебном разбирательстве,не видя даже исполнительного листа.Арест произошел в счет погашения долга за комунальные услуги ( но я не являюсь квартиросъемщиком,а только прописана) ,со счета куда поступают детские пособия по уходу за ребенком.Что делать если долг погашен а арест наложен?

23 Июля 2013, 03:07, вопрос №138358 Наталия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталия, необходимо обратиться в ФССП Вашего региона и выяснить являетесь ли Вы должником по исполнительному производству (также можно посмотреть в интернете вот тут www.r71.fssprus.ru/iss/ip/). После этого сходить к приставу на прием (часы приема вторник с 10 до 15, четверг с 16 до 20.00), взять с собой документы, подтверждающие оплату задолженности и написать заявление о том, что просите снять арест с денежных средств в Банке, если задолженности нет, то в соответствии со ст. 81  ФЗ «Об исполнительном производстве»  судебный
    пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с
    излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных
    средств должника.

    23 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats